Erfolge von Mitgliedern bei überregionalen Turnieren




Hier wird eine Liste mit kürzlich erzielten Erfolgen unserer Clubmitglieder bei Clubmeisterschaften und überregionalen Turnieren veröffentlicht. Falls Sie ein Ergebnis vermissen, senden Sie uns einfach eine Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! oder sprechen den Vorstand an. Wir werden das gerne aufnehmen.



2019:


Hessischer Paarmeister 2019: Josias Prinz zu Waldeck mit Marius Gündel

Clubpaarmeister 2019: Julia Jockers und Martin Rademacher

Clubteammeister 2019: Bianca Wiegmink - Heinz-Peter Kreher und Harald Bletz - Jürgen Grundstein


2018:


2. Platz in der Endrunde des ChallengerCups 2018: Heinz-Peter Kreher mit Susanne v. Kalker

Clubteammeister 2018: Frau Anette Januszewski, Frau Inka Margulies, Herr Julian Lorenz, Herr Prof. Dr. Jens Holger Lorenz

1. Platz bei der Deutschen Mixed-Paarmeisterschaft: Claudia Vechiatto und Harmut Kondoch

2. Platz bei der Deutschen Mixed-Teammeisterschaft: Anne Gladiator und Berthold Engel mit Elke und Fried Weber sowie Karin und Ulrich Wenning

Clubpaarmeister 2018: Heinz-Peter Kreher und Karl-Heinz Erkens


2017:


1. Platz bei der Deutschen Senioren-Paarmeisterschaft: Jerzy Kozyczkowski mit Jacek Lesniczak

3. Platz bei der Deutschen Mixed-Paarmeisterschaft: Claudia Vechiatto mit Matthias Felmy

1. Platz bei der Deutschen Mixed-Teammeisterschaft: Anne Gladiator und Berthold Engel mit Elke und Fried Weber sowie Karin und Ulrich Wenning

Clubpaarmeister 2017: Dr. Frank Otto und Dr. Änne Heyl

Bronzemedaille  (Youngsters = U21) bei der WM Kategorie BaM (Board-a-Match) mit dem Team Germany 1: Viktor Otto

Clubteammeister 2017: Frank Januszewski, Dr. Csongor Csiki, Anette Januszewski, Friederike Grau

1. Platz bei der Frauen-Paar-Bundesliga: Anne Gladiator mit Claudia Lüßmann

2. Platz bei der Paar-Regionalliga Mitte: Jerzy Kozyczkowski mit Johan van Kalker

3. Platz bei der Paar-Regionalliga Mitte: Prof. Dr. Jens Holger Lorenz - Julian Lorenz



2016:

 

1- Platz bei der Hessenmeisterschaft: Anne Gladiator mit Tobias Förster

2. Platz bei der Hessenmeisterschaft: Jerzy Kozyczkowski - Heinz-Peter Kreher

2. Platz in der ersten Paarbundesliga: Claudia Vechiatto mit Dr. Sebastian Weyand

2. Platz bei der Seniorenpaarmeisterschaft: Berthold Engel mit Claus Daehr

Clubteammeister 2016: Colette Kühnel, Petra Wolff, Jürgen Grundstein, Harald Bletz

Clubpaarmeister 2016: Viktor Otto - Hartmut Kondoch

 

2015:

 

Clubteammeister 2015: Petra Wolff, Heide von Mende, Wolfgang Schöbel, Jürgen Grundstein

1. Platz bei der Deutsche Mixed-Paarmeisterschaft 2015: Claudia Vechiatto - Matthias Felmy

1. Platz bei der Deutsche Mixed-Teammeisterschaft 2015: Claudia Vechiatto mit Kareen Schroeder, Harmut Kondoch, Dirk Schroeder

Clubpaarmeister 2015: Josias Prinz zu Waldeck und Heinz-Peter Kreher

1. Platz beim Bridge-Triathlon (Deutsches Bridgefestival): Harald Bletz

1. Platz beim Hauptpaarturnier (Deutsches Bridgefestival): Petra Wolff - Harald Bletz


2014:

Clubteammeister 2014: Prof. Dr. Sacksofsky, Heide von Mende, Julia Jockers, Eugen Jumpertz

Hessische Paarmeisterschaft 2014: Heinz-Peter Kreher mit Herrn Koczyskowski

5. Platz bei der Deutschen Damenmeisterschaft 2014: Julia Jockers - Dr. Ute Sacksofsky

Clubpaarmeister 2014: Dr. Bärbel Rittmeister und Elsa Schwab

1. Platz Deutsche Schülermeisterschaft 2014: Viktor Otto - Felix Dörmer

2. Platz Deutsche Paarmeisterschaft: Claudia Vechiatto - Berthold Engel

1. Platz Wachauer Bridgewoche Mixed: Prinzessin zu Waldeck - Franz Terraneo

 

2013:

Clubteammeister 2013: Gertrud Sandmann, Marlies Diergardt, Marianne Höchsten, Csongor Csiki

Hessische Paarmeister 2013: Harald Bletz und Dr. Frank Otto

Clubpaarmeister 2013: Claudia Vechiato und Berthold Engel

3 Platz bei der Deutschen Mixed-Paarmeisterschaft  2013: Claudia Vechiato und Sebastian Weyand

1. Platz bei der Deutschen Mixed-Teammeisterschaft 2013: Anne Gladiator und  Berthold Engel   zusammen mit dem Ehepaar Weber

2. Platz bei der Deutschen Mixed-Teammeisterschaft 2013: Claudia Vechiato und Sebastian Weyand zusammen mit Kareen und Dirk Schröder

3. Platz bei der Deutschen Teammeisterschaft 2013: Prinz zu Waldeck, Harmut Kondoch, Claudia Vechiato, Berthold Engel und Jerzy Kocyczkowski

Bonn Cup 2013, Sieger der Gruppe M: Claudia Vechiatto - Berthold Engel

2. Platz bei der Deutschen Schülermeisterschaft 2013: Viktor Otto - Felix Dörmer
 

2012:

Clubpaarmeister 2012: Petra Wolff - Hajo Kolter

Clubteammeister 2012: Wolfgang Schöbel, Jürgen Grundstein, Karl-Heinz Erkens, Harald Bletz

Deutsche Damenpaarmeisterinnen 2012: Anne Gladiator - Elke Weber

Deutscher Mixedpaarmeister 2012: Anne Gladiator - Berthold Engel

2. Platz bei der Deutschen Mixed Teammeisterschaft 2012: Claudia Vechiatto - Sebastian Weyand (mit Kareen und Dirk Schröder)

3. Platz bei der Deutschen Teammeisterschaft 2012: Claudia Vechiatto, Berthold Engel, Hartmut Kondoch, Josias Prinz zu Waldeck

Sieger im Hauptpaartunier der Internationalen Berliner Meisterschaft: Claudia Vechiatto - Sebastian Weyand

Sieger im Eröffnungspaarturnier der Internationalen Berliner Meisterschaft: Berthold Engel - Niko Bausback

 

2011:

Clubpaarmeister 2011: Dr. Kurt Döderlein - Josias Prinz zu Waldeck

Clubteammeister 2011: Bianca Wiegmink - Vita Prinzessin zu Waldeck - Claudia Vechiatto - Berthold Engel

Deutsche Damenpaarmeisterinnen 2011: Claudia Vechiatto - Kareen Schröder

Deutscher Mixedpaarmeister 2011: Anne Gladiator - Berthold Engel

3. Platz bei der Deutschen Mixed Teammeisterschaft 2011: Claudia Vechiatto - Sebastian Weyand (mit Kareen und Dirk Schröder)

3. Platz beim Deutschen Teampokal 2011: Claudia Vechiatto, Gordon Kolling, Berthold Engel, Hartmut Kondoch, Josias Prinz zu Waldeck

Badischer Paarmeister 2011: Jürgen Grundstein - Harald Bletz

Hessischer Paarmeister 2011: Claudia Vechiatto - Berthold Engel


2010:

2. Platz im Deutschen Teampokal 2010: Hartmut Kondoch, Josias Prinz zu Waldeck, Berthold Engel, Gordon Kolling

Deutscher Mixed Paarmeister 2010: Claudia Vechiatto - Sebastian Weyand

2. Platz bei der Deutschen Mixed Teammeisterschaft 2010: Claudia Vechiatto - Sebastian Weyand (mit Kareen und Dirk Schröder)

Fränkischer Paarmeister 2010: Wolfgang Schöbel - Jürgen Grundstein